
Магнитный набор для игры в Го
720 ₴
- Готово к отправке
- Код: 4093
- +380 (66) 999-77-01
- +380 (63) 999-77-01
Характеристики:
| Размер сумки | 22 см х 12 см |
| Размер игрового поля | 21 см х 22 см |
| Размер игральной кости | 1.2 см |
| Количество игральных костей | 120 шт ( 60шт*2) |
| Встроенные магниты | Да |
| Количество контейнеров для костей | Нет |
| Руководство игрока | 1 шт |
| Язык руководства | Китайский |
| Количество игроков | 2 |
| Длительность партии | 10 минут - 3 часа |
| Страна призводитель | Китай |
Описание:
Настольная игра Го – это самая древняя игра. Еще до зарождения цивилизаций в Европе, до сотворения Римской Империи, эта игра была популярна на Востоке. До ХХ века игра Го была привилегией только аристократов — простые люди не имели права играть в Го, воины выбирали более примитивные и динамичные игры, а люди, желающие усовершенствовать свои стратегические навыки, выбирали именно Го.
В Средневековье хорошее умение игры в Го ценилось так же, как умение стрелять из лука, фехтовать или рисовать портреты. Опытные игроки считались людьми, опытными в жизни и знающими ее тонкости. Поэтому часто победившие в игре продвигались по службе.
Классическая игра в Го – это просто интеллектуальная забава. Синтез глубокой стратегии, пристрастия к красоте позиции при ее результативности и аристократическом этикете и делало игру очень разносторонней и тонкой, что придавало ей подлинную элитность. Существовали специальные академии игры в Го, где обучали играть в Го красиво и эффективно. Для каждого восточного обитателя Го это целое искусство.
В Японии Го называли "игрой богов". Именно Го учит жить играя. Эта игра позволяет осмыслить все свои промахи после принятия решения в реальной жизни и исправить их. Го – это жесткая игра, которая не прощает неточностей – и в то же время очень гуманная игра, которая учит находить выход из любой ситуации.
В Европе игра Го приобрела популярность благодаря Ласкеру (известному шахматисту) и Коршельту, прожившему длительное время в Японии. В нашей стране игра Го называлась "облавные шашки".
Для игры в Го понадобится специальная дощечка и камни. Камни для игры в Го чаще всего выполнены в форме чечевицы и раскрашены в два цвета. Камни для Го последовательно выкладываются противниками на доску в таком порядке, чтобы, с одной стороны, добиться стратегического преимущества и взять в кольцо камни оппонента, а с другой стороны, чтобы дать отпор врагу. В игре Го также ценится эстетическая составляющая позиции – причудливый узор на доске сводится к рангу произведения искусства. Именно интересные с эстетической точки зрения построения чаще всего сильнейшие со стратегической точки зрения – это сочетает игру с массой боевых искусств Востока.
Цель игры – достижение обстоятельства, когда больше нет возможности совершить ход, изменяющий обстановку на доске. Побеждает тот участник игры, которому удалось взять в кольцо наибольшее количество камней оппонента.
| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Китай |
| Минимальное количество участников | 2 чел. |
| Время игры | более 120 мин. |
| Состояние | Новое |
- Цена: 720 ₴







